Действия бритоголовых не были вызваны алкоголем или наркотиками
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным петербургского ГУВД, инцидент произошел на проспекте Просвещения в ночь с субботы на воскресенье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего в беспорядках участвовали 150-200 человек
Архив NTVRU.com

В Санкт-Петербурге задержаны 27 подростков, участвовавших в массовых хулиганских выходках в ночь с субботы на воскресенье, сообщает радио "Свобода".

По данным петербургского ГУВД, инцидент произошел на проспекте Просвещения. Скинхеды √ а именно они составляли большинство в банде погромщиков - железными прутьями разбили витрины салона красоты и нескольких магазинов, они также разгромили несколько припаркованных неподалеку автомобилей. Всего в беспорядках участвовали 150≈200 человек.

Первые сообщения о том, что возле кинотеатра "Прометей" на проспекте Просвещения группа из 200 подростков громит автомобили, стали поступать в субботу около 22:00. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на место происшествия немедленно выехали сотрудники милиции, вневедомственной охраны и резерв ОМОНа. Им удалось пресечь хулиганство и задержать часть подростков.

По данным "Интерфакса", столь агрессивное поведение несовершеннолетних не было вызвано употреблением наркотиков или алкоголя. Жертв и пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

По некоторым данным, часть задержанных подростков ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении.

Напомним, что аналогичный случай с участием бритоголовых произошел 16 февраля в Южном округе Москвы. В УВД "Чертаново Центральное" обратился ученик деястого класса одной из столичных школ Гасан Алиев.

Он сообщил, что в 19:00 у дома ╧ 20 по Днепропетровской улице его избили пятеро неизвестных. В результате нападения Алиев получил травмы различной степени тяжести.

По словам школьника, стриженые наголо злоумышленники были одеты в камуфляжные брюки, ботинки "Гриндерс" и короткие куртки оранжевого и черного цветов. Возбуждено уголовное дело, преступники пока не найдены.