Взрыв служебной автомашины Audi депутата Законодательного собрания Карелии, председателя комитета по экономической политике и налогам и известного в республике предпринимателя Николая Макарова произошел накануне вечером около 20 часов
karelia.ru
 
 
 
Никто при этом не пострадал. Самого депутата в этот момент в автомобиле не было. Как сообщил ИТАР-ТАСС министр внутренних дел Карелии Дмитрий Михайлов, который выезжал на место происшествия, по предварительным данным, в машину была брошена граната РГД
Архив NEWSru.com
 
 
 
По факту взрыва прокуратура города возбудила уголовное дело. Оперативно-следственная группа ведет розыск преступников
Архив NEWSru.com

Взрыв служебной автомашины Audi депутата Законодательного собрания Карелии, председателя комитета по экономической политике и налогам и известного в республике предпринимателя Николая Макарова произошел накануне вечером около 20 часов местного времени в Петрозаводске, у здания ЗАО "Карелстроймеханизация".

Никто при этом не пострадал. Самого депутата в этот момент в автомобиле не было. Как сообщил ИТАР-ТАСС министр внутренних дел Карелии Дмитрий Михайлов, который выезжал на место происшествия, по предварительным данным, в машину была брошена граната РГД-5. Осколки пробили колеса и бензобак.

По мнению министра, взрыв связан скорее всего с коммерческой, а не с депутатской деятельностью Макарова. Сам депутат сообщил, что никаких угроз прежде ни от кого не получал, и мотивы преступления ему непонятны.

По факту взрыва прокуратура города возбудила уголовное дело. Оперативно-следственная группа ведет розыск преступников.