В Пермском крае милиционеры задержали гражданина Таджикистана, который подозревается в изнасиловании и убийстве школьницы. Жертвой педофила-убийцы стала дочь его работодателей, которую он упросил сходить с ним погулять
Архив NEWSru.com

В Пермском крае милиционеры задержали гражданина Таджикистана, который подозревается в изнасиловании и убийстве школьницы. Жертвой педофила-убийцы стала дочь его работодателей, которую он упросил сходить с ним погулять.

В отношении 28-летнего задержанного выходца из Средней Азии, который находился на территории России нелегально, возбуждено уголовное дело, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

По данным расследования, 12-летняя ученица шестого класса исчезла 13 февраля, и в тот же день были начаты ее поиски. Через три дня, в понедельник, труп ребенка был найден в Дзержинском районе города Перми в лесопарковой зоне на улице Докучаева. Расстояние от дома погибшей до места обнаружения тела составляет 700 метров. "Выяснилось, что ребенка изнасиловали и задушили", - добавили в правоохранительных органах.

Вскоре был задержан уроженец Таджикистана, подозреваемый в этом жестоком преступлении. Как выяснилось, злоумышленник был нанят родителями убитой для ремонта квартиры. В тот роковой день разнорабочий был дома наедине с маленькой девочкой, которая учила уроки. В какой-то момент гастарбайтер предложил школьнице пойти погулять, и шестиклассница согласилась. В лесу мужчина надругался над ней и задушил свою жертву.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.