Майкл Ле Велл
Global Look Press

В Великобритании под следствием оказался артист Майкл Ле Велл, который снимается в популярном телесериале "Улица Коронации". Актера подозревают в 19 эпизодах сексуальных преступлений, в том числе в шести изнасилованиях несовершеннолетних, пишет газета The Daily Mail.

48-летний Майкл Ле Велл отдал киноискусству большую часть своей жизни. Он регулярно появляется на экранах последние тридцать лет, но теперь продюсеры вынуждены срочно менять сюжетную линию самой длинной "мыльной оперы", чтобы грозящая актеру тюрьма не поломала показ и съемку новых серий.

Скорее всего, сценаристы не будут давать волю своей фантазии, а возьмут сюжет из жизни, поместив персонажа Ле Велла - механика Кевина Уэбстера - за решетку. Правда, повод для этого будет не столь скандальным - вместо педофилии герою телесериала инкриминируют помощь в похищении дочери своего приятеля.

Ближайшее судебное заседание по этому делу назначено на 27 февраля. Однако сам Майкл Ле Велл (настоящая фамилия - Тернер), являющийся отцом двоих детей, заявляет о своей невиновности.

Вместе с тем отметим, что в сентябре 2011 года Майкл Ле Велл уже попадал в поле зрения полиции по аналогичному обвинению в надругательстве над шестилетней девочкой. Судебное разбирательство привело к тому, что от актера ушла его супруга, но доказать виновность Ле Велла не удалось. В начале 2012 года дело окончательно распалось.

Майкл Ле Велл родился в Манчестере, а актерскому мастерству учился в театральной школе Олдема. В съемках новых серий "Улицы Коронации" он участвует с 1983 года.

Любопытно, что сразу после появления на экранах Ле Велл стал пользоваться особой популярностью среди гомосексуалов и был своеобразной "иконой для геев", писало издание Click Liverpool. Этому способствовал эпатажный стиль одежды нового персонажа - актер носил популярные в сообществе ЛГБТ обтягивающие джинсы и усы. Кроме того, Майкл Ле Велл стал первым британским актером, кто разрушил устойчивый в глазах англичан образ мужчины, нося в ухе серьгу.

Британский телесериал "Улица Коронации", созданный режиссером Тони Уорреном и телекомпанией Granada Television, стартовал 9 декабря 1960 года. За полувековую его историю было снято свыше 7000 серий.

"Улица Коронации" получила четыре британские награды "За лучший мыльный телесериал" и стала одним из самых прибыльных телевизионных проектов. Эту "мыльную оперу" смотрит уже три поколения жителей Британских островов, а также Австралии, Канады и Новой Зеландии.

"Улица Коронации" стала вторым по продолжительности сериалом в мире после американского проекта "Как вращается мир" (выходил в эфир со 2 апреля 1956 года по 17 сентября 2010 года и насчитывает 13 тысяч 858 серий).