В Республике Ингушетия в городе Назрани совершено нападение на двух сотрудников Федерального агентства правительственной связи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Женщина от полученных ранений скончалась на месте, ее муж с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наемные убийцы поджидали супругов Фильковых в подъезде дома, где они жили
Архив NTVRU.com

В Республике Ингушетия в городе Назрани совершено нападение на двух сотрудников Федерального агентства правительственной связи, сообщает РИА "Новости".

По сведениям Управления Федеральной службы безопасности по Республике Ингушетия, инцидент произошел 17 января около 19:00. Наемные убийцы, вооруженные огнестрельным оружием, поджидали супругов Дмитрия и Наталью Фильковых, которые являются сотрудниками ФАПСИ Ингушетии, в подъезде дома, где они жили.

Женщина от полученных ранений скончалась на месте, ее муж с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу. Правоохранительные органы ведет расследование и розыск преступников.

ИТАР-ТАСС передает заявление по поводу покушения на сотрудников ФАПСИ и.о. президента Ингушетии Ахмеда Мальсагова. "Это провокация, направленная на дестабилизацию обстановки в республике", - сказал Мальсагов. По словам Мальсагова, "активизация деструктивных сил накануне таких важных мероприятий, как выборы главы республики, не нова в истории".

Исполняющий обязанности президента республики сказал, что, "учитывая это обстоятельство, руководством Ингушетии принимаются меры для того, чтобы граждане республики имели возможность для реализации своих конституционных прав".

Как сообщил А.Мальсагов, правоохранительным органам республики дано поручение в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности виновных в совершенном преступлении.