В Татарстане двое собутыльников изнасиловали от скуки коллегу по работе
Архив NEWSru.com

Следователи Елабуги в Татарстане завели уголовное дело на двух мужчин, которых подозревают в сексуальном преступлении. Заявление в правоохранительные органы подал сослуживец подозреваемых. Он утверждает, что злоумышленники во время пьянки принудили его к сексу в качестве развлечения.

Уголовное наказание грозит 33-летнему жителю Саранска (Мордовия) по имени Сергей, а также его коллеге-ровеснику из Набережных Челнов, сообщает "Столица С".

По данным начатого расследования, 15 января 2017 года обвиняемые находились в съемной квартире на проспекте Мира в Елабуге. Там они праздновали второй день старого Нового года вместе с 36-летним сослуживцем.

В какой-то момент двум собутыльникам стало скучно в отсутствие девушек, уточняет "Новый взгляд".

"Житель Татарстана предложил мордовскому другу "позабавиться" с гостем. С него спустили штаны и надругались", - пишет "Столица С".

Чтобы подавить сопротивление жертвы, злоумышленники избили потерпевшего, нанеся ему удары кулаками.

Пострадавший обратился в правоохранительные органы. Уголовное дело возбудили по ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). Предполагаемым насильникам грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.

17 января Елабужский городской суд принял решение об аресте подозреваемых на два месяца.

Как сообщили в правоохранительных органах, арестованные отрицают вину в групповом изнасиловании и говорят, что все происходило по обоюдному согласию с потерпевшим.

Известно, что у Сергея в Саранске осталась жена и двое маленьких детей. В Елабуге он работал вахтовым методом - три недели через три. Его подельник был ранее судим за грабеж.

Московский таксист изнасиловал и ограбил пассажира

Похожее "новогоднее" сексуальное преступление расследуют и в столице, где полицейские задержали 38-летнего таксиста-частника Самира А. и его приятеля, который проходит по делу в качестве свидетеля).

По предварительной версии, жертвой насильника-водителя стал 22-летний москвич Алексей Н. В ночь на старый Новый год он отметил праздник, а затем поймал такси возле станции метро "Планерная" и поехал домой, пишет Life. Однако "бомбила" привез плохо соображавшего и нетрезвого пассажира не по указанному адресу, а в квартиру на улице Свободы.

Таксист завел молодого человека в свое жилище и продержал там четыре часа (с 23:00 до 3:00). За это время потерпевшего, по его словам, изнасиловали и ограбили. У Алексея похитили деньги, золотую цепочку, кольцо, часы и мобильный телефон.

В итоге жертве все-таки удалось вырваться голышом из квартиры таксиста и сбежать. Life опубликовал видеозапись побега, сделанную камерой наблюдения. На кадрах обнаженный мужчина выбегает из подъезда на глазах у изумленного прохожего.