В Белоруссии автолюбителю, пострадавшему в драке из-за парковочного места, "ампутировали орган в паховой области"
Global Look Press

Сотрудники отдела уголовного розыска криминальной милиции Партизанского РУВД Минска выясняют обстоятельства драки двух автовладельцев, которые не поделили место на парковке. В итоге один из мужчин был сильно избит, вследствие чего медикам пришлось ампутировать ему половой орган.

В рамках расследования задержан 33-летний минчанин, который причинил тяжкий вред здоровью своему соседу. Ссора двух автомобилистов произошла во дворе дома по Авангардной улице, сообщает официальный сайт ГУВД Минского горисполкома.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Партизанского РУВД подполковник милиции Юрий Арловский, конфликт случился 5 января 2017 года. Поводом для ссоры стало очищенное от снега парковочное место.

Снег убрал 50-летний местный житель, который собирался поставить на стоянку автомобиль своей жены, пока она была на работе. Закончив уборку, мужчина пошел относить лопату, а в это время на облюбованном им пространстве припарковал свой автомобиль сосед.

"Расчистивший место мужчина попросил переставить автомобиль, но тот отказался. Завязалась драка, в результате которой 33-летний мужчина нанес своему оппоненту удар в паховую область и область глаза", - говорится в пресс-релизе.

Потерпевший был доставлен в больницу, где ему "произвели ампутацию органа в паховой области".

Уголовное дело возбуждено по ст. 155 УК Белоруссии ("Причинение тяжкого телесного повреждения по неосторожности"). Виновному грозит наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Добавим, что в соседней России граждане не раз демонстрировали готовность стоять насмерть и убивать друг друга за парковочные места. Последний такой случай рассмотрен в суде Кемеровской области.

Мужчина зарезал соседа из-за парковочного места

Конфликт соседей на парковке, возникший в Новокузнецке Кемеровской области России, закончился убийством. Одному из жильцов дома по улице Разведчиков не понравилось, что соседи начали парковаться на площадке напротив его подъезда. Свои претензии мужчина неоднократно высказывал владельцу иномарки и его супруге.

Очередная ссора произошла в мае, когда женщина вышла во двор погулять с собакой. Сосед начал предъявлять ей свои права на парковку. Услышав крики, супруг женщины решил, что ей угрожает опасность, пишет "Газета Кемерова".

Когда муж собачницы выскочил на улицу, между ним и соседом началась драка. Высказывавший претензии мужчина попытался придушить оппонента, а тот вытащил нож и нанес ему несколько ударов в область грудной клетки. Затем виновник поножовщины скрылся, испугавшись последствий.

Утром раненого мужчину нашли мертвым. После этого предполагаемый убийца сам пришел в полицию. Ему оформили явку с повинной.

Суд приговорил автолюбителя к 8,5 года лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Потерпевшей стороне мужчина также выплатит 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.