Боевую осколочную оборонительную гранату "Ф-1" обнаружил в своем почтовом ящике мужчина, проживающий в доме 16 по улице Молдагуловой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эксперты-взрывотехники установили, что граната находится в рабочем состоянии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милиция пока не сообщает, действительно ли пострадавший задолжал деньги или его с кем-то перепутали
Архив NTVRU.com

На востоке Москвы неизвестные преступники положили в почтовый ящик боевую гранату. Об этом РИА "Новости" сообщили в ГУВД Москвы.

Боевую осколочную оборонительную гранату "Ф-1" обнаружил в своем почтовом ящике мужчина, проживающий в доме 16 корпус 2 по улице Молдагуловой. Под гранатой лежала записка, в которой неизвестные угрожали ему физической расправой, если он не вернет 80 тыс. долларов США.

На место происшествия немедленно прибыли оперативники. Эксперты-взрывотехники установили, что граната находится в рабочем состоянии. Проводится расследование. Милиция пока не сообщает, действительно ли пострадавший задолжал деньги или его с кем-то перепутали.

Всего же за минувшие сутки в Москве совершено 328 преступлений, 159 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыты 2 совершенных убийства, 5 случаев нанесения тяжких телесных повреждений, 2 из 5 разбоев, 6 из 24 грабежей, 12 из 140 краж и 3 из 6 мошенничеств. 50 квартирных краж сразу раскрыть не удалось. Сотрудники милиции 30 раз изымали наркотики. Задержано 22 преступника, находившихся в розыске.

На улицах города задержано 939 человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, 338 из них доставлено в медвытрезвители. Кроме того, 161 человек задержаны милицией за употребление спиртных напитков в "неустановленных местах", 345 - за мелкое хулиганство, 362 - за незаконную торговлю с рук, 2794 - за нарушение порядка регистрации в столице и 1651 - за другие правонарушения.

За сутки в городе угнано 17 автомашин, 4 из них найдены по горячим следам. Разыскано 9 машин из числа угнанных ранее.