Драма из-за храпа: 80-летний пациент геронтологического центра убил соседа 32 ударами ножа
Архив NEWSru.com

В Смоленской области вынесен приговор 80-летнему пациенту геронтологического центра "Вишенки", убившему соседа по комнате, которому он досаждал своим храпом.

С учетом полного признания своей вины и помощи следствию, а также престарелого возраста и состояния здоровья обвиняемого суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет. Его также ожидает принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра, сообщает сайт областного СУ СКР.

Как установило следствие, в одной из комнат центра между двумя престарелыми пациентами, 80 и 74 лет, происходили постоянные ночные конфликты из-за того, что один из них храпит.

Ночью 22 ноября 2011 года младший из них в очередной раз устроил скандал из-за того, что храп старшего мешал ему спать. В результате тот достал из тумбочки самодельный нож и нанес им не менее 32 ударов по различным частям тела соседа.

От полученных телесных повреждений пожилой мужчина скончался. Его сосед, поняв, что натворил, сразу же сообщил о случившемся дежурной медсестре, отмечается в пресс-релизе.