В Москве расстрелян азербайджанский криминальный авторитет
НТВ

Столичные милиционеры расследуют убийство гражданина Азербайджана, который входил в этническую преступную группировку.

32-летнего гражданина Азербайджана Ниджата Алиева расстреляли из автоматического оружия в микрорайоне Чертаново на юге Москвы в среду, передает РИА "Новости".

"Ниджат Алиев был убит из автоматического оружия на выходе из подъезда дома №28 корпус 1 по Дорожной улице", - сообщил официальный представитель следственного управления при прокуратуре Москвы Сергей Марченко. Жертву подкараулили при выходе из подъезда, открыв огонь примерно в 17:16, сообщает Infox.ru.

По оперативным данным, убитый являлся активным членом так называемого азербайджанского преступного сообщества столицы. В кармане Алиева обнаружен пистолет Макарова.

Со слов очевидцев, киллер скрылся с места преступления на автомобиле "ВАЗ-2114", в котором его поджидал сообщник.

Следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст.105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, передает "Интерфакс".

Добавим, что похожее убийство выходца с Кавказа было совершено в столице менее двух недель назад. 6 марта в подъезде на лестнице дома № 64 по улице Академика Анохина было найдено тело адвоката Константина Кулаги. Как выяснили эксперты, смерть 56−летнего юриста наступила в результате огнестрельного ранения в голову.

По неофициальным данным, убитый ранее состоял в Коллегии адвокатов Московской области, из которой был в 2003 году исключен. Он вел частную практику на дому.