В изнасиловании подозревается начальник уголовного розыска отдела внутренних дел по району Жулебино, сообщает ФАН. Заявление на него написала 33-летняя женщина
Moscow-Live.ru

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве высокопоставленного стража порядка, которого подозревают в сексуальном надругательстве над задержанной женщиной. По предварительным данным, полицейский заставил ее вступить с ним в половые отношения, обещая смягчить меру пресечения.

В изнасиловании подозревается начальник уголовного розыска отдела внутренних дел по району Жулебино, сообщает ФАН. Заявление на него написала 33-летняя женщина.

Как рассказала пострадавшая Эвелина К., начальник угрозыска Алексей Ан подверг ее изнасилованию под предлогом освобождения из-под стражи. Полицейский обещал изменить ей меру пресечения с ареста на подписку о невыезде. Несмотря на то что женщина ответила отказом, Ан, по словам потерпевшей, все равно надругался над ней, пишет LifeNews.

Ранее Ан уже предлагал женщине выйти на свободу за сумму в несколько сотен тысяч рублей. Тогда Эвелина также отвечала отказом, поясняя, что у нее нет таких денег.

После изнасилования женщина связалась со своими представителями, которые и обратились к следователям.

В пятницу утром Алексей Ан был задержан на рабочем месте. Он дал показания в Кузьминском следственном отделе. Меру пресечения ему определит Кузьминский районный суд.