Сегодня ночью примерно в три часа неподалеку от метро "Парк Культуры" неизвестные преступники открыли огонь по наряду милиции. Перестрелка произошла на улице Тимура Фрунзе, напротив дома ╧ 3. Предполагается, что инцидент произошел после драки в ресторане "Синдбад", куда был вызван наряд милиции. По всей видимости, милиционеры попросили нескольких посетителей ресторана предъявить документы, пишет "Газета.Ru". В ответ один из мужчин открыл огонь из пистолета ТТ.

В результате был смертельно ранен 45-летний прапорщик милиции Юрий Минин. По одной из версий, другой милиционер (есть версия, согласно которой, всего ранено трое милиционеров, один из которых умер) из его экипажа также получил ранения.

Милиционеры вызвали подмогу. Через несколько минут на место прибыл второй патрульный экипаж, который, вступив в перестрелку, ранил одного из нападавших. Второй преступник сразу сдался, третьему удалось бежать. В настоящее время ведется его поиск. Убийца милиционера находится в институте имени Склифосовского, где ему оказывается медицинская помощь.

На место происшествия выезжало руководство ГУВД Москвы. Обстоятельства происшедшего устанавливаются. По факту преступления возбуждено уголовное дело.