Сотрудники МУРа задержали одного из участников нападения на инкассатора
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уроженец Грузии был задержан в 67-й городской больнице, куда он обратился с огнестрельным ранением в брюшную полость за медицинской помощью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Его состояние оценивается как тяжелое
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оперативники установили остальных участников нападения, ведется их розыск
Архив NTVRU.com

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали одного из участников нападения на инкассатора, обслуживавшего дмитровское отделение 1-го инвестиционного коммерческого банка, передает РИА "Новости".

По данным пресс-группы Управления уголовного розыска ГУВД Москвы, 37-летний уроженец Грузии был задержан в субботу утром в 67-й городской больнице, куда он обратился с огнестрельным ранением в брюшную полость за медицинской помощью. Его состояние оценивается как тяжелое.

Напомним, что накануне вечером у здания 1-го инвестиционного коммерческого банка на улице Костякова, двое вооруженных электрошокером преступников напали на сотрудника инкассации и отобрали у него две сумки, в которых находилось 511 тыс. рублей.

Инкассатор из табельного пистолета "ИЖ-71" произвел три выстрела по нападавшим и ранил одного из них. Однако вместе с двумя соучастниками грабителям удалось скрыться с места происшествия на автомашине "Волга".

Для скорейшего задержания преступников в столице вводился оперативный план "Сирена-1". Во все городские больницы были разосланы телефонограммы о возможном обращении больного с огнестрельным ранением.

В результате совместных действий медперсонала и сотрудников милиции один из преступников задержан. Оперативники установили остальных участников нападения, ведется их розыск.