Житель столицы совершил убийство соперника в споре за место в очереди
НТВ

Житель столицы совершил убийство соперника в споре за место в очереди. Конфликт возник между клиентами ресторана быстрого питания, хотевшими побыстрее набить желудки.

Стрельбой и кровавой расправой закончилось обычное препирательство в очереди около кафе фастфуда на улице Большой Ордынке, пишет газета "Московский комсомолец". Преступление с гастрономическим мотивом произошло в минувшее воскресенье на рассвете.

По данным расследования, перепалка у заведения общепита началась примерно в 4:00. У окошка, приспособленного для обслуживания автолюбителей, толпились пешеходы. Однако это возмутило 34-летнего москвича Игоря К., находившегося за рулем автомобиля Nissan X-Trail: водитель как раз подъехал перекусить вместе с приятелями и потребовал, чтобы его машине немедленно уступили место в очереди.

Между пешеходами и владельцем иномарки разгорелась ссора. А поскольку численный перевес был на стороне толпы пеших "поедателей гамбургеров", то автолюбитель решил ретироваться.

Внезапно один из стоявших в очереди покупателей решил, что конфликт еще не исчерпан. Он догнал автомобиль "наглеца" и выстрелил в пассажиров внедорожника из газового пистолета. Двое молодых людей 18 и 19 лет от роду, в том числе водитель, получили ожог роговицы глаз, после чего машина дважды переехала упавшего на асфальт вооруженного задиру. От полученных травм мужчина скончался на месте, а хозяина иномарки и трех его пассажиров задержал экипаж группы немедленного реагирования (ГНР) из ОВД "Замоскворечье".

Установлено, что погибший под колесами джипа оголодавшего в "Ночь музеев" москвича является 30-летним уроженцем Луганской области Украины Олегом К. Сам водитель утверждает, что просто не заметил, как переехал оппонента.

В настоящий момент вся компания предполагаемого убийцы отпущена на свободу, а с самого хозяина внедорожника взята подписка о невыезде. Решается вопрос возбуждения уголовного дела, пишет "Вестник Замоскворечья".

В то же злополучное воскресенье едва выжил в ожесточенной драке с барменами еще один посетитель злачных мест. 22-летнего москвича жестоко избили сотрудники ресторана "Панчо Вилья", расположенного на Большой Якиманке. Двое нетрезвых приятелей-ровесников Александр и Ярослав требовали, чтобы их обслужили без очереди у барной стойки. А когда охрана заведения выставила дебоширов за порог, молодые люди решили отомстить барменам.

Под утро, когда работники ресторана отправились по домам, горе-мстители напали на двоих из них, рассказал исполняющий обязанности начальника уголовного розыска ОВД по району Якиманке Виктор Тищенко. Вскоре после начала драки к барменам подоспели на помощь двое коллег. Больше других в потасовке пострадал Александр: молодого человека пришлось госпитализировать с серьезными травмами.