В Новосибирске 50 таджиков, обиженных на проигрыш в футбольном матче, избили четырех киргизов
Архив NEWSru.com

Полиция Новосибирска проводит доследственную проверку по факту массовой драки, произошедшей в четверг вечером. В конфликте на почве любви к футболу приняли участие несколько десятков выходцев из Средней Азии, причем таджики многократно превосходили в численности своих оппонентов-киргизов.

В ходе потасовки, произошедшей в Дзержинском районе Новосибирска, два человека получили травмы, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя областного ГУВД. Одного пострадавшего пришлось госпитализировать.

По данным полиции, причиной ссоры азиатов стал футбольный матч между гражданами Таджикистана и Киргизии, который состоялся в четверг на площадке одной из школ.

"Кто-то кому-то проиграл, стало обидно, - поясняют в полиции. - Уроженцы Республики Таджикистан собрали 50 человек и пошли "разбираться" с киргизами. С их стороны пришли четыре человека".

Обеспокоенные прохожие, видевшие побоище, вызвали полицию. Вместе со стражами порядка на место происшествия прибыли сотрудники управления ФМС.

"Забрали несколько человек в спецприемник, часть оказалась нелегалами. Также вычислили зачинщика драки, он задержан, - добавили в МВД. - В настоящее время в одном из отделов руководство МВД проводит профилактическую беседу с представителями трех диаспор: узбекской, таджикской и киргизской ".