Кровавая драма разыгралась в ночь на 18 мая в поселке Кармелава под городом Каунас в Литве. 57-летний мужчина проник в дом своей 32-летней дочери м выстрелил в нее и ее 34-летнего сожителя из пистолета, а затем поджег их дом и покончил с собой
Архив NEWSru.com

Кровавая драма разыгралась в ночь на 18 мая в поселке Кармелава под городом Каунас в Литве. 57-летний мужчина проник в дом своей 32-летней дочери и выстрелил в нее и ее 34-летнего сожителя из пистолета, а затем поджег их дом и покончил с собой, сообщает Delfi.

Около часу ночи спасателям поступило сообщение о пожаре в доме, внутри которого могут находиться люди. Когда на место прибыли полицейские, со второго этажа дома слышался зов о помощи. Полицейский-кинолог выбил окно, залез в дом, увидел на первом этаже женщину, вынес ее на улицу и оказал ей первую помощь. Ее сожитель сам выпрыгнул из окна второго этажа.

Женщину с огнестрельным ранением в области груди и ее партнера с ранением в руку госпитализировали. По словам старосты поселка Виолеты Армолайтене, раненая женщина находится в тяжелом состоянии в каунасской больнице.

Староста также рассказала, что устроивший все это человек ранее был судим за сексуальное насилие над своими дочерьми и ему было запрещено приближаться к членам своей семьи и общаться с ними. Мужчина жил у своей матери в городе Йонава в 32 км к северо-востоку от Каунаса.

Его дочь вместе с сожителем пришла домой в Кармелаве и застала там отца с пистолетом в руке, между ними разгорелся конфликт. Теперь пара намерена уехать из Кармелавы, сообщается в публикации.