В Подмосковье по подозрению в серии изнасилований задержан 26-летний житель города Ступино
Телекомпания Эхо
 
 
 
По данным пресс-службы Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подозреваемого задержали после того, как с заявлением об изнасиловании в милицию обратилась 19-летняя жительница города Королева
Телекомпания Эхо
 
 
 
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com

В Подмосковье по подозрению в серии изнасилований задержан 26-летний житель города Ступино.

По данным пресс-службы Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подозреваемого задержали после того, как с заявлением об изнасиловании в милицию обратилась 19-летняя жительница города Королева.

Девушка рассказала, что познакомилась с подозреваемым через интернет. Молодой человек разместил на одном известном сайте информацию о вакансии на должность секретаря с высокой зарплатой. Для трудоустройства он просил высылать фотографии кандидатов. Менеджер сам связался с девушкой и назначил встречу на станции метро "Павелецкая".

После непродолжительной беседы молодой человек объяснил девушке, что организация, которая предоставляет должность, находится в Подмосковье и предложил ей осмотреть будущее место работы и познакомиться с трудовым коллективом. Затем злоумышленник вывез девушку в лес, где изнасиловал в извращенной форме и ограбил. Оперативники задержали его в тот же день, сообщает "Интерфакс".

Как выяснилось, подозреваемый действительно работал менеджером по трудоустройству и обладал всеми навыками для того, чтобы ввести в заблуждение жертву. Следствие не исключает, что он совершил несколько преступлений на территории столичного региона, однако потерпевшие не обращались в милицию. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.