В Индонезии полиция задержала служителя Фемиды, который вместе с друзьями развлекался в одной из гостиниц, употребляя наркотики
Global Look Press

В Индонезии полиция задержала служителя Фемиды, который вместе с друзьями развлекался в одной из гостиниц, употребляя наркотики.

Судью окружного суда индонезийского города Бекаси поймали во вторник вечером за употреблением синтетических наркотиков в караоке-зале отеля, пишет газета The Jakarta Post со ссылкой на Национальное агентство по борьбе с наркотиками (BNN).

По словам наркополицейских, перед арестом они вели наблюдение за судьей. А когда была получена информация, что высокопоставленный юрист и его приятели принимают наркотики в караоке-зале гостиницы Illigals Hotel and Club, все участники вечеринки были арестованы.

При обыске у судьи и двух его спутников нашли таблетки экстази и кристаллический метамфетамин (так называемый "шабу-шабу"). Во время ареста подозреваемые пели песни вместе с четырьмя конферансье, уточнил заместитель начальника отдела по уничтожению наркотиков BNN генерал-инспектор Бенни Джозуа Мамото.

Как пояснили в наркополиции, судья-наркоман уже не раз попадал в поле зрения стражей порядка из-за неподобающего поведения. В деле он проходит под инициалами P.W.

В настоящий момент задержанный отстранен от работы. По словам председателя судейской коллегии Эмана Супермана, коллеги пять раз подавали жалобы на P.W., в том числе за употребление наркотиков.