17-летнюю Надю Николаеву подростки заметили, когда она уже подходила к дому, возвращаясь от подруги
http://tden.ru
 
 
 
По подозрению в убийстве девушки арестованы однофамильцы Артем и Иван Котельниковы
http://tden.ru
 
 
 
В Волгоградской области двое подростков изнасиловали 17-летнюю девушку, после чего связали ей руки траурными лентами от венков и зверски избили могильным крестом
http://tden.ru

В Волгоградской области двое подростков изнасиловали 17-летнюю девушку, после чего связали ей руки траурными лентами от венков и зверски избили могильным крестом. По данным медицинской экспертизы, Надежда Николаева жила еще несколько часов. Ее тело, растерзанное бродячими собаками, нашли только на следующий день.

По подозрению в убийстве девушки арестованы однофамильцы Артем и Иван Котельниковы. По словам свидетелей, молодые повсюду ходили с ножами и почти каждый день затевали на улицах села пьяные кровавые драки.

17-летнюю Надю Николаеву подростки заметили, когда она уже подходила к дому, возвращаясь от подруги. Когда дочь не пришла, как обещала, в десять вечера, родители Нади забили тревогу. Стали звонить ей на сотовый, но абонент был недоступен. Девушку искали всю ночь.

При расследовании выяснилось, что подростки настигли Надю почти у самого дома, свалили ее на землю сильным ударом кулака в спину, после чего поволокли ее в сторону заброшенного кладбища. На кладбище преступники изнасиловали девушку и принялись ее избивать. В один из моментов Надя инстинктивно сжала в ладони золотой крестик, который носила с раннего детства, и начала молиться вслух.

"Думаешь, тебя крестик спасет? - смеясь, спросил Артем Котельников. - От креста и умрешь! " Выдернув из ближайшей могилы деревянный крест, преступники начали избивать жертву им по голове. Надя пыталась вырваться и умоляла о пощаде, однако насильники распотрошили венки, связали девочку траурными лентами и проволокой от искусственных цветов. Когда сил у преступников бить уже не оставалось, они решили бросить девочку умирать, а сами пошли пить пиво.

На следующий день обезображенное тело девушки увидел случайный прохожий, который и заявил в милицию. Как сообщает "Твой день", на поиски убийц были брошены все силы районной милиции.

Было установлено спутниковое слежение за похищенным у погибшей девочки сотовым телефоном. Определили новую владелицу - Котельникову - и тут же отправились по ее адресу. В квартире Котельниковых оперативники провели обыск.

В результате в доме нашли вещи, которые уличали хозяина в совершении другого преступления. Несколько дней назад вандалы взломали дверь детского сада и устроили там погром. Из садика тогда пропал только ковер. Именно его и нашли в доме у Ивана Котельникова.

Насильников светлоярские милиционеры задержали сразу. В кармане у одного из них был Надин сотовый. Они стали давать показания по дороге в отделение.