Московские полицейские задержали трех бритоголовых, зарезавших у станции метро приезжего юношу
Фото NEWSru.com

Столичные полицейские задержали всех трех молодых людей с бритыми головами, которых подозревают в избиении и хладнокровном убийстве уроженца Оренбурга, пишет LifeNews. По предварительным данным, к преступлению причастны футбольные фанаты с неонацистскими взглядами.

Напомним, преступление было совершено в среду около 19:00 возле станции метро "Цветной бульвар". Там злоумышленники напали на 18-летнего приезжего Александра Бармина.

Потерпевший прогуливался по Москве в компании двух девушек и пяти приятелей. В момент нападения друзья Александра разбежались в разные стороны. В правоохранительные органы они обратились уже после того, как Бармин погиб.

Согласно показаниям Ивана Лебина, Тенгиза Дохнадзе, Александра Савицкого, Ильи Н., Варвары М. и Полины А., которые гуляли вместе с потерпевшим, они встретились с подозреваемыми возле табачной лавки.

Трое бритоголовых стали пристально смотреть на Бармина, а один из них спросил его: "Чего смотришь?"

Александр в ответ сказал: "Хочу и смотрю!" После этого завязалась драка, в которой спутники Бармина, несмотря на численное превосходство, предпочли не участвовать.

Втроем нападавшие повалили Александра на землю, избили его ногами, а потом с криком "Убивай!" нанесли ему не менее семи ударов ножом.

На истекающего кровью юношу обратили внимание случайные прохожие. Они же вызвали скорую помощь. Во время госпитализации Александр скончался.

Вычислить подозреваемых помогла камера видеонаблюдения, установленная неподалеку от места преступления, в торговом центре. Она запечатлела всех трех нападавших. Следователи сразу обратили внимание на характерную внешность хулиганов. Все они были коротко стрижены, а один из них носил футболку с надписью "Я русский" и шарф футбольного болельщика.

В руках у подозреваемых были пластиковые стаканчики с пивом. По всей видимости, перед дракой они употребляли алкоголь.

Также оперативникам удалось проследить по камерам маршрут передвижения убийц. После расправы они добрались до Савеловского вокзала и сели на электричку. Уже на следующий день, 17 сентября, полицейские задержали первого подозреваемого Виталия М. рядом с его домом в Лобне. А сутки спустя стало известно о поимке его подельников.

По данным прессы, выйти на след Виталия удалось после того, как он обратился в больницу. В ходе драки с Барминым он получил серьезную травму головы. Вероятно, Александр активно сопротивлялся.

Также сообщалось, что Виталий М. является фанатом футбольного клуба "Спартак". Кроме того, он и его приятели разделяют неонацистские идеи.

По иронии судьбы, друг Бармина Тенгиз Дохнадзе, если судить по его страничке в соцсети "ВКонтакте", помешан на немецкой символике времен Второй мировой войны и участвует в движении реконструкторов.

Там же Тенгиз пишет о гибели друга, не приводя подробностей. По словам молодого человека, его соратник Александр "пал в бою" с тремя сильно пьяными прохожими.