Утром 21 ноября в номерах местной гостиницы "Ставрополь" были найдены тела пятерых постояльцев.
Архив НТВ
 
 
 
Погибшие оказались коммерсантами, прибывшими в город автомобилестроителей из Тюмени и Караганды.
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщил начальник УВД г. Тольятти Александр Шахов, убийцами оказались двое жителей Саратовской области. Они уже дали признательные показания.
Газета "Весть", г. Тольятти

Как сообщала в ноябре телекомпания НТВ, громкое преступление было совершено в городе Тольятти. Утром 21 ноября в номерах местной гостиницы "Ставрополь" были найдены тела пятерых постояльцев. Как установила экспертиза, все они были убиты накануне вечером выстрелами в голову. Погибшие оказались коммерсантами, прибывшими в город автомобилестроителей из Тюмени и Караганды. Денег и ценностей в гостиничных номерах не оказалось, и убийство с целью ограбления сразу стало основной версией следствия.

Для скорейшего раскрытия этого громкого преступления, в помощь местной милиции была прислана специальная комиссия МВД России. Совместными усилиями местных и московских следователей убийство было раскрыто, а преступники задержаны. Как сообщил на пресс-конференции начальник УВД г. Тольятти Александр Шахов, ими оказались двое жителей Саратовской области. Они уже дали признательные показания, кроме того, у них изъята часть вещей расстрелянных карагандинцев. На одном из задержанных была куртка убитого тюменца.

Представитель комиссии МВД, заместитель начальника третьего отдела Главного управления уголовного розыска Анатолий Деркач добавил к этому, что взяли убийц профессионально: без стрельбы и прочих эксцессов. Оба подозреваемых √ бывшие спортсмены. Лидер преступной группы в свое время занимал первое место по каратэ в Балаково и второе ≈ по Саратовской области. Его подельник увлекался тяжелой атлетикой. Оба прежде были судимы за разбой, грабежи и угоны автомобилей.

Работа местной милиции по расследованию данного дела заслужила самую высокую оценку. Анатолий Деркач сообщил, что информация о раскрытии преступления попала в доклад МВД президенту Путину. Министр МВД, губернатор и начальник ГУВД Самарской области остались довольны работой тольяттинских сыщиков.