На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Версию нападения по национальным мотивам правоохранительные органы отвергают
Архив NEWSru.com

В Москве неизвестные преступники совершили нападение на продовольственный магазин. Инцидент произошел в понедельник в доме 14 по улице Дыбенко.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Москвы, около 11:00 в магазин ворвались пятеро неизвестных молодых людей, вооруженных кусками арматуры. Злоумышленники разбили витрины магазина, перевернули прилавки и скрылись. На вид преступникам было 20-25 лет.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Версию нападения по национальным мотивам правоохранительные органы отвергают, заявляя, что на этот магазин нападают уже не первый раз. Магазин принадлежит москвичу, русскому по национальности. Наиболее вероятная версия следствия о причинах нападения - рэкет.

В частности, аналогичное нападение на этот магазин произошло в мае 2006 года. Группа молодых людей из восьми человек ворвалась в магазин и разгромила его. Инцидент произошел утром в День Победы.

В магазин ворвались молодые люди в темной одежде, разбросали товар и арматурой разбили витрины. Тогда ущерб составил около 400 тыс. рублей.