В Великобритании убийца два дня делил постель с мертвой жертвой
http://news.bbc.co.uk
 
 
 
Питер Нобл нанес 14 ножевых ранений своей возлюбленной Джо Кокелл
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция обнаружила убийцу в одной кровати с трупом погибшей девушки
Архив NEWSru.com

Мужчина, который зарезал свою подружку, снял ее в обнаженном виде на видео, после чего спал рядом с ней в одной постели в течение двух дней, накануне признан виновным в жестоком убийстве.

Бывший ассистент режиссера театра Hexagon Theatre в Ридинге (графство Беркшир) Питер Нобл нанес 14 ножевых ранений своей возлюбленной Джо Кокелл.

Полиция обнаружила убийцу в одной кровати с трупом погибшей девушки в доме театрального деятеля в Стэнли-Гроув в декабре прошлого года. Как выяснилось, мужчина тщательно смыл кровь с тела убитой, после чего заснял ее в обнаженном виде на видеопленку.

Еще до ареста Нобл покаялся в убийстве в нескольких письмах, одно из которых было послано в полицию Тэймс-Вэйли. Представители защиты утверждают, что подсудимый страдал от депрессии и поэтому должен быть признан виновным только в непредумышленном убийстве на основании уменьшения ответственности по состоянию психического здоровья.

На суде Нобл не выразил никаких эмоций за все время объявления единогласного вердикта присяжных, в котором подсудимый был признан виновным, сообщает BBC. По указанию судьи перед вынесением приговора суду будет представлена подробная история болезни обвиняемого.