Немецкая полиция отказывается дать разрешение на забег 300 голых бегунов
Архив NTVRU.com

В Германии бегун борется за право вместе с 300 другими голыми единомышленниками совершить забег через берлинский парк, расположенный напротив парламента страны.

Как сообщает Ananova.com , Питер Найхенке как законопослушный гражданин написал в правоохранительные органы запрос, в котором он просил дать разрешение на столь необычную акцию.

Но немецкая полиция вольностей не любит. Она сочла такой забег оскорблением общественной нравственности и категорически воспрепятствовала этому. Тогда 53-летний любитель острых ощущений пригрозил провести "голую демонстрацию", если его обращение к мэру столицы Германии Клаусу Воверайту будет проигнорировано.

Житель Фрайбурга Найхенке заявил: "Если в ближайшее время нам не будет выдано разрешение на мероприятие, мы точно устроим забастовку в обнаженном виде. Главный вопрос, который стоит на повестке дня, остается прежним: можем ли мы реализовать задуманное без того, чтобы получить неприятности от полиции".

Под конец бегун пригрозил нажаловаться в Конституционный суд в Карлсруэ о нарушении своих законных прав и попросить там защиты.