В Сокольниках произошла драка между азербайджанцами и местными
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место происшествия немедленно были высланы наряды милиции, которые разняли дерущихся
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате драки один из москвичей получил ножевое ранение и был госпитализирован в Боткинскую больницу
Архив NEWSru.com

Один человек пострадал в воскресенье в результате драки между выходцами из Азербайджана и жителями микрорайона Сокольники в Москве.

Источники в правоохранительных органах столицы сообщили "Интерфаксу", что драка произошла в парке "Сокольники" около 20:30.

На место происшествия немедленно были высланы наряды милиции, которые разняли дерущихся.

В результате драки один из москвичей получил ножевое ранение и был госпитализирован в Боткинскую больницу. Трое выходцев из Азербайджана задержаны и доставлены в отделение милиции.

Еще одна массовая драка подростков произошла в ночь на воскресенье в Филевском парке.

Как сообщили агентству "МК-Новости" в ГУВД Москвы, в результате драки были ранены три человека - подростки 14-15 лет. Они госпитализированы с ножевыми ранениями.

Сотрудникам милиции для пресечения беспорядков пришлось стрелять в воздух. Двое из зачинщиков драки - москвичи 19 и 24 лет - задержаны.

Сокольники - популярное место для выяснения отношений

Последнее ЧП подобного рода произошло в парке "Сокольники" 11 апреля. Инцидент произошел утром в 5:25 на территории парка около кафе "Мираж". По данным правоохранительных органов Москвы, старший лейтенант и старшина 79-го отделения милиции решили проверить документы у четырех военнослужащих, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Неожиданно для оперативников, военнослужащие набросились на них с кулаками, а один ударил офицера милиции штык-ножом в бедро. Экипаж группы немедленного реагирования, оперативно прибывший на место происшествия, задержал хулиганов.

Преступниками оказались военнослужащие воинской части 5583 прапорщик Юсуф Магомедов и рядовые срочной службы Павел Курмин и Гаджи Даходаев, а также рядовой воинской части 7456 Рустам Адильханов. Изъят штык-нож от автомата Калашникова.

Раненый офицер милиции был госпитализирован в 33-ю городскую клиническую больницу в удовлетворительном, по оценке врачей, состоянии.

Среди задержанных правонарушителей - 25-летний прапорщик в/ч 5583 и его сослуживцы, рядовой срочной службы 20 лет и двое 23-летних рядовых.