Студент Волго-Вятской академии госслужбы застрелил мужа своей возлюбленной при попытке его похитить
Архив NEWSru.com

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении учащегося юридического факультета Волго-Вятской академии государственной службы. Ревнивый студент пытался похитить мужа своей избранницы, но при этом застрелил мужчину.

Уголовное наказание на срок до 15 лет грозит 27-летнему мужчине. Подозреваемый был задержан по горячим следам, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

Расследование началось после того, как днем в среду в подъезде дома по улице Надежды Сусловой в Советском районе Нижнего Новгорода было обнаружено тело 33-летнего жителя дома с огнестрельным ранением.

Оперативники быстро установили личность подозреваемого, которым оказался студент-заочник юридического факультета Волго-Вятской академии государственной службы (ВВАГС). Также известно, что в 2003 году он обращался за помощью в психиатрический диспансер.

"Подозреваемый пояснил, что давно был влюблен в жену погибшего, и различными способами добивался ее внимания, - говорится в пресс-релизе. - Так как женщина не хотела с ним общаться, он решил похитить ее мужа. Именно с этой целью он и пришел к потерпевшему. Происшествие он связывает со своей ревностью".

По версии следователей, горе-любовник долгое время наблюдал за потерпевшим. А в среду он вооружился обрезом ружья, дубинкой, и пришел к нему домой. В квартире между мужчиной и незваным гостем завязалась драка, в ходе которой потерпевшему удалось вырваться на лестничную клетку. При попытке догнать и остановить соперника влюбленный студент застрелил его.

С места преступления подозреваемый скрылся на своем автомобиле, который был обнаружен позднее на Деловой улице в Нижегородском районе.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).