После 6 с лишним часов допроса у арестованной американки Аманды Нокс сдали нервы. Студентка, подозреваемая в зверском убийстве на сексуальной почве своей подруги, расплакалась и отказалась отвечать на вопросы
Dailymail.co.uk

После 6 с лишним часов допроса у арестованной американки Аманды Нокс сдали нервы. Студентка, подозреваемая в зверском убийстве на сексуальной почве своей подруги, расплакалась и отказалась отвечать на вопросы.

Допрос Нокс в тюрьме Capanne в городе Перуджа вели прокурор Джулиано Миньини и начальник полиции Джачинто Профацио. При этом присутствовали и адвокаты 20-летней студентки, пишет The Daily Mail.

По словам тюремного источника, в какой-то момент Нокс разрыдалась, а когда успокоилась, то отказалась отвечать на вопросы. В частности, она оставила без ответа вопрос следователей о том, почему она с самого начала пыталась оговорить владельца бара Патрика Лумумбу, который, по данным следствия, даже никогда не бывал в доме Керчер.

Напомним, 21-летняя британская студентка Мередит Керчер была зверски убита во время празднования Хеллоуина, 1 ноября. На следующее утро ее полуобнаженное тело с перерезанным горлом было найдено полицией в собственной спальне. Керчер, приехавшая в Италию на учебную практику, снимала дом в городе Перуджа вместе с двумя итальянками и студенткой из США. Следователи предположили, что с британкой расправились за отказ участвовать в секс-оргии. Через несколько дней были арестованы первые подозреваемые: 20-летняя Аманда Нокс, 24-летний ухажер Аманды - Рафаэль Солечито и Патрик Лумумба.

На последнем допросе Нокс также не стала объяснять, откуда ей известна картина преступления, если она, по ее утверждениям, не была в спальне Керчер и провела роковую ночь у своего любовника Рафаэля Солечито.

Наконец, студентка не сказала ничего вразумительного и по поводу главной улики: как так получилось, что на лезвии кухонного ножа, найденного в доме Солечито, оказались следы ДНК Керчер, а на ручке, напротив, ее собственная ДНК.

"Было слишком много противоречий, и когда мы надавили, она только разрыдалась" и произнесла, что помнит произошедшее отрывочно, пояснил источник в тюрьме.

Вместе с тем, Нокс продолжила обвинять самого Солечито во лжи. Согласно ее утверждениям, итальянец не включал свой ноутбук в ту ночь, что противоречит его собственным показаниям.

Прошло уже 5 недель с тех пор, как девушка 6 ноября была заключена под стражу. За это время Нокс дважды меняла свои показания. Сначала она утверждала, что не была в доме в момент убийства. Позднее она призналась, что якобы находилась на кухне и слышала крики подруги, от которых только заткнула уши.

24-летний Солечито был арестован одновременно с Нокс.

Отметим, что после того, как задумка Нокс представить Лумумбу убийцей провалилась, американка изложила новую версию: оказывается, убийство совершил ее ухажер Рафаэль Солечито.

Согласно предположениям Нокс, Солечито сначала изнасиловал Керчер, а затем перерезал ей горло. Свои следы ДНК на орудии убийства американка объяснила просто коварством Солечито, который вложил ей в руку нож в то время, пока девушка спала.

Вообще, в последнее время все трое арестованных наперебой делятся своими версиями событий, однако все они вызывают у полиции недоверие и кажутся почти невероятными. Со своей стороны, полиция располагает серьезными уликами, которые подтверждают, что и Нокс, и Солечито, и третий арестованный Руди Гуеде были на месте преступления.

Добавим, что до последнего времени американка, игриво называвшая себя в Сети Фокси Нокси, довольно стойко переносила тюремные лишения, и даже несколько бравировала своим положением. Судя по ее поведению, она не вполне отдавала себе отчет в серьезности своего положения и найденных улик. Теперь ее надежды в ближайшее время очутиться на свободе оказались разбитыми.

Мечты о пицце и воспоминания об MTV

Примечательно, что отголоски беззаботной жизни проявлялись у Нокси и за решеткой. В беседе со своими родителями, навестившими 17 ноября подозреваемую в тюрьме, студентка обмолвилась, что однажды была оштрафована полицией, которую вызвали на одну из ее вечеринок в Сиэттле. Нокс также подтвердила, что любила легкую жизнь и предпочитала смотреть по телевизору MTV, а не новостные программы.

Свидание длилось около часа, и все это время Нокс шутила и веселилась. "Я не могу больше ждать момента, когда я наконец смогу выйти (отсюда) и съесть пиццу, - шутливо возмущалась американка. - В Италии готовят большую пиццу и большой кофе-эспрессо".

Во время своего заключения Нокс получила несколько писем от своих знакомых, один из которых явно имел с ней сексуальные отношения.