За мучения ежика чех попал в тюрьму
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гражданин Чехии был приговорен к шести месяцам лишения свободы за то, что он растоптал ногой ежа в парке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Здена Дворска, которая руководит Центром защиты ежей, расположенным недалеко от Праги, уже в течение 31 года, поддержала приговор суда
Архив NTVRU.com

Гражданин Чехии был приговорен к шести месяцам лишения свободы за то, что он растоптал ногой ежа в парке, что привело к смерти животного, передает Ananova.com .

Губерт Зламан был признан виновным окружным судом его родного города Самперка в том, что подверг мучениям и, в конце концов, убил молодого ежа. При вынесении приговора суд проигнорировал утверждение 43-летнего Зламана, согласно которому он только облегчил страдания животного после того, как его покусала напавшая собака.

Однако полицейские, присутствовавшие при инциденте и арестовавшие садиста, свидетельствовали, что только он сам, а не его собака, полностью ответственен за смерть ежика. По их словам, именно его действия причинили тяжкие повреждения животному, включая разорванную почку от избиения.

Сначала Зламану было приказано заплатить штраф за жестокое обращение с животным, но он отказался признать свою вину и был арестован.

Здена Дворска, которая руководит Центром защиты ежей, расположенным недалеко от Праги, уже в течение 31 года, поддержала приговор суда. Она сказала: "Я шокирована этим убийством беззащитного животного, и рада, что к инциденту отнеслись серьезно. Это очень важно в условиях, когда популяция ежей постоянно сокращается. А преступник, по-моему, заслуживает даже большего наказания".

Напомним, что недавно мы рассказывали о подобном случае гибели нескольких ежей . Тогда 23-летнего жителя Германии оштрафовали за зверскую расправу над семейством ежей. Убийство несчастных животных он совершил при помощи самурайского меча. Это дало повод полиции заподозрить его в отправлении сатанистского ритуала.

На слушаниях в окружном суде обвиняемый заявил, что ежики просто довели его до бешенства тем, что вредили растениям в его саду и, в конце концов, полностью его разрушили. Однажды он не выдержал и взял в руки меч. Убийцу приговорили к штрафу 400 евро, а меч конфисковали.