Отсидевший срок милиционер зарезал жену, которая подала на развод
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Хабаровске 30-летний мужчина на глазах у сотрудников и посетителей магазина убил свою жену-продавщицу, нанеся ей 14 ударов кухонным ножом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как удалось установить на допросе оперативникам, причиной расправы над супругой стало подданное ею заявление на развод. Женщина была недовольна тем, что, вернувшись из мест заключения, муж нигде не работал и злоупотреблял спиртным
Архив NEWSru.com

В Хабаровске 30-летний мужчина на глазах у сотрудников и посетителей магазина убил свою жену-продавщицу, нанеся ей 14 ударов кухонным ножом. По данным пресс-службы управления вневедомственной охраны при УВД края, убийца позже был задержан в своей квартире.

Следствие установило, что задержанный - бывший сотрудник внутренних дел, осужденный на четыре года лишения свободы за совершенное ранее преступление. Недавно экс-милиционер вернулся из спецколонии в Нижнем Тагиле.

Как удалось установить на допросе оперативникам, причиной расправы над супругой стало подданное ею заявление на развод. Женщина была недовольна тем, что, вернувшись из мест заключения, муж нигде не работал и злоупотреблял спиртным, сообщает "Интерфакс".

Еще одно убийство с применением ножа произошло в Москве

18 февраля в 3:30 в окружной отдел милиции из госпиталя воинской части, расположенного в поселке Хлебниково Мытищинского района, сообщили о том, что туда доставлен с проникающим ножевым ранением 50-летний мужчина. Житель дома на улице Борисовские пруды района Братеево от сильных травм скончался в больнице.

Через два часа милиционеры у дома, в котором жил потерпевший, задержали 24-летнего безработного, приехавшего в столицу из Сочи. Как выяснилось, в ночь на вторник он был в гостях у знакомого. Они вместе распивали спиртное.

Вспыхнула ссора, разъяренный гость схватил лежавший рядом кухонный нож и ударил им собутыльника в живот. Сейчас орудие преступления изъято. Задержанный находится в изоляторе временного содержания, передает Regions.Ru.