Преступление было совершено в минувшую пятницу около 5:00 в районе Муанг провинции Нахон-Си-Таммарат. Объектом нападения банды насильников стала 20-летняя гражданка Великобритании, работающая учителем
Global Look Press

Полиция Таиланда ищет преступников, причастных к групповому изнасилованию иностранки, пишет газета The Bangkok Post.

Преступление было совершено в минувшую пятницу около 5:00 в районе Муанг провинции Нахон-Си-Таммарат. Объектом нападения банды насильников стала 20-летняя гражданка Великобритании, работающая учителем.

По данным начатого расследования, в четверг вечером влюбленная пара из Шотландии употребляла алкоголь в одном из таиландских баров. Когда заведение закрылось, они хотели пойти в ресторан Nakhon Wiang Jan, но не прошли "фейсконтроль", так как выглядели слишком пьяными.

Тогда молодой человек отправился домой, а его спутница решила прогуляться. В какой-то момент, по словам девушки, возле нее остановился пикап, из которого вышли четверо тайцев. Они затащили потерпевшую в здание расположенного рядом магазина и изнасиловали ее там. По утверждению пострадавшей, в надругательстве участвовали как минимум двое нападавших.

Когда девушку нашли полицейские, она находилась в истеричном состоянии.

В полиции отметили, что в момент преступления британка, хотя и выглядела пьяной, но была одета не слишком броско - в футболку и длинную юбку. На колене и локте пострадавшей остались царапины, свидетельствующие о том, что она сопротивлялась, говорит начальник следственного отдела, подполковник полиции Нити Бунчан.

Охранники ресторана, куда не пустили британцев, рассказали, что британская учительница выглядела не только сильно пьяной, но и агрессивной. Она бранилась и в ярости бросила в ресторан свой бумажник, в котором лежало 6 тысяч батов (примерно 6 тысяч рублей). "Потерянное" таким образом портмоне сотрудники службы безопасности передали полицейским.

Британку отправили в больницу Maharat, где она должна пройти медицинское освидетельствование. В течение трех дней медикам предстояло подтвердить или опровергнуть версию об изнасиловании.

По словам подполковника Нити Бунчан, пострадавшая шотландка приехала в провинцию Нахон-Си-Таммарат всего две недели назад и жила в съемной квартире. Девушка подыскивала себе работу в сфере образования.

В связи с произошедшим британская пресса отмечает, что за последние 4 года в Таиланде от рук преступников пострадало немало британцев, а девять из них были убиты. Последний такой случай произошел буквально 1 января, когда от шальной пули погиб 22-летний житель южной части Лондона Стивен Эштон.

А в 2009 году британскую пару "накачали" седативными препаратами, которые обычно вводят обитателям камеры смертников в тюрьмах. Когда иностранцы потеряли контроль над собой, они подверглись групповому изнасилованию, пишет The Daily Mirror.

От аналогичных преступлений страдают в Таиланде и россияне. В конце декабря там были ограблены и изнасилованы сразу две туристки из РФ, которые встречали Рождество на "улице грехов" в Паттайе. Уже через несколько дней подозреваемые были задержаны. Они покаялись и заявили, что изнасилование было спонтанным.

Добавим, что многие жертвы боятся обращаться в полицию или делают это слишком поздно, уменьшая шансы на поимку преступников. В последнем случае россиянки, вернувшись в гостиницу, первым делом приняли душ и уничтожили биологические улики против насильников.