В Братске женщина с психическими проблемами убила своих малолетних детей
Moscow-Live.ru

В городе Братске Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы, которая подозревается в двойном детоубийстве. Младшей из жертв исполнилось всего два года. По информации прессы, подозреваемая в убийстве работала в городской администрации.

Ранее женщина неоднократно обращалась за консультацией к психиатру, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. А утром 19 января она сама позвонила в отдел полиции Братска и рассказала, что совершила убийство своих детей. "На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В квартире сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела двоих детей 2011-го и 2015 годов рождения", - говорится в пресс-релизе.

Сотрудники отдела по Падунскому району Братска возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

В настоящее время следователи допрашивают мать потерпевших, а также их родственников и знакомых. "Причина смерти детей будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы", - заключили в следственном ведомстве.

"В семье есть работающий папа. Есть бабушка. Мама была в декретном отпуске", - рассказали РИА "Новости" в Министерстве соцразвития Иркутской области.

В прессе появилась информация, что подозреваемая по имени Дарья работала консультантом по социальным вопросам в аппарате администрации Братска. Она являлась секретарем организационного комитета, который отбирал кандидатуры среди матерей для награждения почетным знаком "За заслуги в семейном воспитании", пишет "Московский комсомолец".

Вручая награды достойным семьям, чиновница не раз говорила, что самое главное в жизни - семейные ценности. Семья Дарьи жила в достатке. Ее муж работает нефтяником.

Добавим, что за последние две недели жительницы Братска, испытывающие психологические проблемы, уже дважды убивали детей. Первое такое преступление было совершено во время новогодних каникул.

Вечером 1 января в лесном массиве сотрудники полиции обнаружили тело шестилетнего мальчика с признаками насильственной смерти. Ранее ребенок был объявлен пропавшим, в связи с чем были начаты его поиски.

Следователи выяснили, что днем 1 января 33-летняя мать потерпевшего ушла вместе с ним на прогулку. Но домой женщина вернулась одна.

Женщина страдает психическим расстройством. В связи с этим ее поместили в больницу.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").