В Мособлсуде начинается процесс над отцом и сыном из подмосковных Химок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Год назад криминальная парочка при ограблении пункта обмена валюты безжалостно расстреляла трех человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Трагедия произошла 29 апреля 2001 года на Пролетарской улице
Архив NTVRU.com

В Мособлсуде начинается процесс над отцом и сыном из подмосковных Химок, которые обвиняются в кровавом нападении на местный пункт обмена валюты, передает агентство "Вечерняя Москва". Год назад криминальная парочка при ограблении безжалостно расстреляла трех человек, не пожалев даже беременную женщину-кассира.

Трагедия произошла 29 апреля 2001 года на Пролетарской улице. 49-летний отец и его 25-летний сын тщательно подготовились к преступлению и выбрали для дела воскресное утро накануне майских праздников. Они дождались, когда 50-летний охранник и 25-летняя кассир примерно в 10 утра войдут в здание и отключат сигнализацию.

После этого бандиты ворвались в дверь и расстреляли сотрудников обменника. Взяв из кассы более 10 тыс. долларов, преступники, перед тем как скрыться, расправились с неожиданно появившейся пенсионеркой. 71-летняя портниха, которая работала в ателье, находящемся в обменном пункте, вышла на подозрительный шум, и это стоило ей жизни.

Грабители заставили пожилую женщину открыть ее ключом запасную дверь, после чего младший из налетчиков завел старушку в туалет и, не обращая внимания на мольбы, выстрелил ей в голову. После задержания налетчики постоянно меняли показания. В качестве алиби они выдвигали версию, что выгуливали в это время собаку, поэтому следователям пришлось опрашивать всех химкинских дворников и собачников.