В Новосибирске семья убила 6-летнего ребенка, посадив его на цепь
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Новосибирске суд присяжных приступил к рассмотрению беспрецедентного дела о жестоком обращении родителей с малолетним ребенком
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с этим было возбуждено уголовное дело. Мать Антона Киприянова и ее отчим были взяты под стражу
Архив NEWSru.com

В Новосибирске суд присяжных приступил к рассмотрению беспрецедентного дела о жестоком обращении родителей с малолетним ребенком.

Суд рассматривает дело о гибели 6-летнего Антона Киприянова из деревни Чупино Истикимского района Новосибирской области. Ребенка на протяжении длительного времени держали в доме на цепи, не давая ему еды.

На скамье подсудимых оказались 21-летняя мать Антона, ее муж и бабушка. Им предъявлено обвинение в умышленном причинении смерти и незаконном лишении свободы с причинением насилия группой лиц по предварительному сговору, передает РИА "Новости".

Мальчик умер в ночь с 27 на 28 января 2004 года. Эксперты установили, что смерть Антона Киприянова наступила от истощения в результате длительного лишения питания. В связи с этим было возбуждено уголовное дело. Мать Антона Киприянова и его отчим были взяты под стражу. Бабушка мальчика находится под подпиской о невыезде.