В Пенсильвании женщина застрелила бойфренда, которого вера в заговор рептилоидов превратила в параноика
Global Look Press

В штате Пенсильвания в США полиция расследует убийство 32-летнего Стивена Минео. По предварительным данным, его застрелила 42-летняя гражданская супруга Барбара Роджерс. Причем женщина якобы выполняла просьбу самого Стивена, который страдал от мании преследования из-за популярного в неофашистских кругах "культа рептилоидов", которые якобы захватили власть над миром.

Преступление было совершено в минувшую субботу. Барбара выстрелила прямо в лоб своему сожителю, а затем сама позвонила в службу спасения "911" и вызвала полицию. Женщину арестовали без права освобождения под залог, сообщает Fox News. Тело Стивена с огнестрельным ранением в голову было найдено недалеко от его дома в поселке Кулбо в округе Монро.

По словам подозреваемой, у ее бойфренда были серьезные психологические проблемы. Они развились на фоне интереса к культу, адепты которого верят в конспирологическую теорию, согласно которой людьми уже правят или будут править рептилоиды, способные принимать человеческий облик и воздействовать на сознание людей. Информацию об этом культе Стивен черпал из интернета, пишет The Morning Call. В конце концов Минео решил, что основатель культа сам является рептилоидом. Это открытие ввергло его в серьезную депрессию.

Постепенно у Минео развилась паранойя, он не находил себе места, боялся вторжения инопланетян и конца света. Мучимый этими страхами, он и попросил подругу пристрелить его, полагает Стивен Уильямс, лейтенант полиции города Маунт-Поконо.

К роковому самоубийственному решению Минео мог подтолкнуть и новый анимационный фильм-"ужастик" "Обитель зла: Вендетта", вышедший на экраны в этом году. В четверг, находясь под впечатлением от просмотра этой картины про борьбу с толпами зомби, Минео написал на страничке в Facebook: "Такие апокалиптические фильмы дают вам возможность увидеть, что нас ждет в будущем".

Автором теории заговора про инопланетян-рептилоидов является британский писатель и оккультист Дэвид Вон Айк. В своих книгах популярный конспиролог утверждает, что пришельцы управляют миром при помощи Луны и колец Сатурна, которые являются гигантскими трансляторами.

Большинство теорий Айка находят отклик в неонацистской среде, поскольку они созвучны таким базовым компонентам этой идеологии, как "Новый мировой порядок", "Протоколы сионских мудрецов" и отрицание Холокоста.

Дэвид полагает, что миром правят "новые избранные", так называемые "иллюминаты". Главными местами их пребывания являются Лондон и Париж. "Иллюминаты" представлены кланами Рокфеллеров, Ротшильдов, к ним также относится финансист Джордж Сорос, утверждает Айк.

"Имея свои представительства во многих странах - Лондоне, Париже, Германии, они контролируют всю политику, диктуют условия, не покидая при этом своей штаб-квартиры. Они, как пауки, плетут сеть, в которую попадает все живое. Благодаря им все страны имеют сегодня одни и те же события, проблемы, революции", - так писатель-конспиролог объяснял процессы глобализации в интервью, опубликованном в 2011 году украинской газетой "Сегодня".

У Дэвида Айка насчитывается десятки последователей по всему миру, а его книги были переведены на 8 языков. Адепты конспирологического культа есть и в России. Например, последовательницей Айка является самарская целительница Светлана Пеунова, которая в 2008 году возглавила политическую партию "Воля". Это движение было зарегистрировано Минюстом только в 2012 году, а спустя 4 года запрещено как экстремистское за обращение к российским военным.

Скандальную известность в прессе Светлана (Лада-Русь) Пеунова получила после заявления о том, что в 2012 году на Землю должны прилететь рептилии с планеты Нибиру. Об этом она заявила в 2011-м, пояснив, что кровожадные существа с Нибиру прилетают на Землю за жертвами раз в 3500 лет и наконец пришел очередной срок.

Но и до этого Пеунова выступала с не менее шокирующими заявлениями - так, за год до страшного предсказания судьбы землян она подала заявление в ФСБ РФ с обвинением в государственной измене в адрес тогдашних президента Дмитрия Медведева, премьера Владимира Путина и министра обороны Анатолия Сердюкова. Поводом для подозрений Пеуновой стал ряд подписанных ими тогда документов, которые, как посчитала Пеунова, позволят иностранным государствам вторгнуться на территорию РФ.