Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью /УБОП/ по Рязанской области совместно с военной контрразведкой арестовали двух иностранных студентов спецфакультета Рязанского института воздушно-десантных войск, наладивших поставки героина в Россию.

Об этом "ИТАР-ТАСС" сообщили в пресс-службе ЦРУБОП МВД России. Некоторое время назад оперативникам поступила информация о том, что в Рязани существует преступная группа, специализирующаяся на сбыте наркотических веществ.

Прямо у проходной КПП института, расположенной на улице Каляева, с поличным были задержаны 20-летний уроженец Киргизии Омар Осмонов, студент 4-го курса, и 23-летний уроженец Таджикистана Рахматул Расулов, курсант 5-го курса. У них был обнаружен 961 грамм героина. В ходе обысков в квартирах, снимаемых задержанными, оперативники изъяли еще 10 граммов наркотика. Во время допроса задержаные признались, что занимаются поставками наркотиков в Россию уже более двух лет. У себя на родине они покупали героин по цене 3-5 тысяч долларов США за килограмм, а в России продавали один грамм за 20-25 долларов. Изъятую партию они оценили в 20,7 тысяч долларов США.