По подозрению в хищении денежных средств задержаны председатель правления Прима-банка Муса Гатиев и начальник кассового отдела банка Оксана Донских
RTV International

По подозрению в хищении денежных средств задержаны председатель правления Прима-банка Муса Гатиев и начальник кассового отдела банка Оксана Донских.

По данным ГУВД столицы, задержание было произведено на основании информации о том, что в период с 2000 года по 2002 год Гатиев и Донских, злоупотребляя должностными полномочиями, присваивали денежные средства вкладчиков.

По сведениям милиции, задержанные похитили 20 млн рублей, 500 тыс. долларов и 100 тыс. евро. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере), которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

17 июня Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Прима-банка. Согласно сообщению департамента внешних и общественных связей Банка России, такое решение принято в связи с неисполнением Прима-банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, а также учитывая неоднократное применение мер, предусмотренных законом о ЦБ РФ, сообщает "Интерфакс".