В Приморье два милиционера обвиняются в нападении на зал игровых автоматов и убийстве
Архив NEWSru.com

Два приморских милиционера Юрий Ефимов и Виктор Секриера предстанут перед судом по обвинению в убийстве и разбое. Об этом сообщили ИА REGNUM в прокуратуре края.

Один из обвиняемых Юрий Ефимов начал работать в УВД города Владивостока после демобилизации из вооружённых сил в конце 2002 года, в апреле 2003 года был назначен на должность милиционера отдельного батальона охраны и конвоирования обвиняемых и подозреваемых. С этого времени он стал дружить с милиционером того же батальона Виктором Секриеру.

В свободное от службы время милиционеры работали охранниками в различных залах игровых автоматов. Перед Новым годом, по данным следствия, друзья решили ограбить одно из развлекательных заведений.

28 декабря 2005 года приятели изготовили маски из вязаных шапочек, а также запаслись бейсбольными битами и обрезком металлической трубы. Затем они на автомашине объехали несколько залов игровых автоматов и выбрали в качестве объекта нападения зал "Монако", расположенный по улице Русской, 74-а.

В ту же ночь около 4-х часов они приехали в "Монако" и, убедившись, что там находится только охранник, администратор и один посетитель, вошли в зал. Увидев, что охранник их заметил, Ефимов и Секриеру напали на него, нанесли множество ударов бейсбольной битой и обрезком трубы и убили его.

Посетителю Ефимов и Секриеру также нанесли несколько ударов по голове, от которых он потерял сознание. Судебно-медицинская экспертиза впоследствии расценила причинённые потерпевшему телесные повреждения как вред здоровью средней тяжести.

Администратор по требованию грабителей отдала им ключи от помещения кассы, из которой они похитили деньги в сумме 71 тысяча 548 рублей. Уголовное дело по обвинению Ефимова и Секриеру направлено в Приморский краевой суд.