Во Владивостоке в пятницу утром совершено покушение на известного приморского предпринимателя, этнического корейца Пак Гван Хака, являющегося гражданином России. Он является генеральным директора компании "Восток-Азия"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным УВД Владивостока, бизнесмен получил легкие ранения при взрыве его машины и госпитализирован. Взрыв автомобиля произошел в центре города на Светланской улице около 10:30 по местному времени
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительному заключению экспертов, под заднюю левую дверь Mercedes-600, за сиденьем водителя, была закреплена бомба на липучке
Архив NEWSru.com

Во Владивостоке в пятницу утром совершено покушение на известного приморского предпринимателя, этнического корейца Пак Гван Хака, являющегося гражданином России. Он является генеральным директора компании "Восток-Азия".

По данным УВД Владивостока, бизнесмен получил легкие ранения при взрыве его машины и госпитализирован. Взрыв автомобиля произошел в центре города на Светланской улице около 10:30 по местному времени.

По предварительному заключению экспертов, под заднюю левую дверь Mercedes-600, за сиденьем водителя, была закреплена бомба на липучке.

Происшествие следственной бригадой квалифицировано как попытка покушения. Подробности и мотивы устанавливаются, сообщает РИА "Новости".

Как было установлено, Mercedes-600 двигался на невысокой скорости. В салоне находился только владелец машины. По свидетельству очевидцев, сначала раздался хлопок, после чего автомобиль загорелся.

Машина проехала еще несколько метров под уклон и остановилась. Возгорание, возникшее в результате взрыва, было оперативно ликвидировано.