Американка арестована за многомесячные измывательства над своей племянницей-"Золушкой"
WCBD

Жительнице американского штата Массачусетс предъявлены обвинения в избиениях ее родственницы-подростка. По данным полиции, тетя в течение многих месяцев била девушку, заставляя ее, подобно Золушке, выполнять по дому всю грязную работу.

В понедельник жительница города Вустер Мара Эскобар была арестована по обвинению в систематических избиениях своей несовершеннолетней племянницы. Женщина отправилась за решетку с правом выхода на свободу под залог 25 тысяч долларов. Виновной она себя не считает, передает Associated Press.

Как рассказал сержант полиции Керри Хазелхёрст, 16-летняя потерпевшая должна была трудиться по хозяйству, а за малейшую провинность тетя Мара подвергала ее жестоким побоям. При этом девушка жила в спартанских условиях, а в ее комнатушке практически отсутствовала мебель.

Напротив, две дочери тети Мары обретались в более комфортной обстановке. У них в комнатах были телевизоры, DVD-плееры, видеоприставки и всевозможные игрушки.

По данным расследования, насилие в отношении "Золушки из Массачусетса" чинилось с июня 2007 года по 1 сентября нынешнего. Потерпевшую сбивали с ног, а также пинали ногами и били кулаками. В итоге у нее были зафиксированы синяки под глазами и вывих запястья.

В сентябре девушка сама рассказала социальным работникам об издевательствах со стороны своей тети. После этого в полиции и начали расследование этого беспрецедентного преступления, жертву которого сравнили с персонажем сказки Шарля Перро - Золушкой.

Впрочем, адвокат Эскобар на условиях анонимности заявил, что его клиентка отметает все обвинения: якобы племянница тети Мары сама уже несколько лет страдает психическими расстройствами и ей нельзя верить.