В Иркутской области психически больной человек напал с ножом на главу районной администрации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подозреваемый в нападении уже задержан. О нем известно, что он является инвалидом второй группы, состоит на учете в психиатрической больнице и работает хирургом в поселковой больнице.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В скором времени будет проведена психиатрическая экспертиза подозреваемого
Архив NTVRU.com

В Иркутской области совершено покушение на жизнь мэра Осинского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, сообщает РИА "Новости".

Поздно вечером в четверг, 18 октября, на Виктора Богданова напал 35-летний местный житель √ он нанес главе районной администрации два тяжелых ножевых ранения в грудь и брюшную полость. Подозреваемый в нападении уже задержан. О нем известно, что он является инвалидом второй группы, состоит на учете в психиатрической больнице и работает хирургом в поселковой больнице.

Мотивы покушения на Богданова выясняются. Хотя следствие уже сейчас считает, что оно вряд ли связано с профессиональной деятельностью мэра. Виктор Богданов был госпитализирован в тяжелом состоянии, ему сделана сложная операция. Сегодня утром глава районной администрации пришел в сознание.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В скором времени будет проведена психиатрическая экспертиза подозреваемого.