В Хабаровске таксисты задержаны за похищение клиента
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавший сообщил, что двое мужчин его схватили у дома 11 по улице Юности и, угрожая газовым пистолетом, посадили в автомашину Toyota Corolla, после чего увезли в неизвестном направлении, требуя 14 тысяч рублей за оказанные ранее услуги такси
Архив NEWSru.com
 
 
 
При освобождении похищенного молодого человека милиция задержала двоих ранее не судимых жителей Хабаровска 1979 и 1983 годов рождения, которые работают таксистами в разных фирмах города
Архив NEWSru.com

В Хабаровске задержаны таксисты, похитившие пассажира, который задолжал им крупную сумму денег. По данным краевого УВД, в милицию обратился 19-летний молодой человек с заявлением о том, что он стал жертвой похищения и вымогательства.

Пострадавший сообщил, что двое мужчин его схватили у дома 11 по улице Юности и, угрожая газовым пистолетом, посадили в автомашину Toyota Corolla, после чего увезли в неизвестном направлении, требуя 14 тысяч рублей за оказанные ранее услуги такси.

При освобождении похищенного молодого человека милиция задержала двоих ранее не судимых жителей Хабаровска, 1979 и 1983 годов рождения, которые работают таксистами в разных фирмах города.

Задержанные рассказали, что похищенный ими молодой человек в течение двух дней активно пользовался услугами такси. С одним из водителей он договорился, что за все поездки расплатится позднее, и оставил свой адрес.

Однако таксист не смог дождаться назначенного срока, так как у него начались неприятности с руководством фирмы. Взяв для подмоги своего знакомого таксиста, он пришел к клиенту и потребовал расплатиться. Должник пояснил, что сможет расплатиться только вечером, однако пришедшие под угрозой газового пистолета потребовали, чтобы он поехал с ними.

По дороге пленник попросил у похитителей разрешения сделать звонок своему товарищу, у которого сможет занять требуемую сумму денег. Таксисты согласились, и молодой человек позвонил своему знакомому - сотруднику управления федеральной службы наркоконтроля, сообщает "Интерфакс".

Когда преступники подъехали к условленному для передачи денег месту, там их уже поджидали сотрудники милиции и наркоконтроля. Похитители были задержаны, а пленник освобожден и доставлен в дежурную часть УВД Индустриального района для оформления официального заявления.

Возбуждено уголовное по п. "а" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). Похитителям грозит лишение свободы на срок до 15 лет.