В американском Лас-Вегасе сотрудники Федерального бюро расследований изъяли 2 млн долларов при обыске склада известного иллюзиониста Дэвида Копперфильда
www.dcopperfield.com
 
 
 
Крупная сумма наличных хранилась в сейфе, сообщает LasVegasNow.com. Также при обыске, в котором участвовали около десяти сотрудников ФБР, конфискованы жесткие диски и карта памяти из видеокамеры
НТВ
 
 
 
Настоящее имя 51-летнего американского иллюзиониста - Дэвид Сет Коткин. Один из самых известных его фокусов - трюк с исчезновением Статуи Свободы в Нью-Йорке

В американском Лас-Вегасе сотрудники Федерального бюро расследований изъяли 2 млн долларов при обыске склада известного иллюзиониста Дэвида Копперфильда.

Крупная сумма наличных хранилась в сейфе, сообщает LasVegasNow.com. Также при обыске, в котором участвовали около десяти сотрудников ФБР, конфискованы жесткие диски и карта памяти из видеокамеры.

Рейд прошел в среду в рамках проводимого в Сиэтле расследования, однако никакие подробности дела не сообщаются.

Журналистам, которые выехали на место обыска, пришлось довольствоваться скудной общей информацией, поскольку персонал склада даже не пустил корреспондентов на его территорию.

Не говорит о деталях и адвокат Копперфильда Дэвид Чеснофф, который ссылается при этом на тайну следствия. Однако сам факт обыска он подтверждает и говорит о сотрудничестве со следствием.

Также пока достоверно не известно, является ли сам Копперфильд фигурантом проводимого расследования. Однако косвенным подтверждением того, что Копперфильд находится в центре внимания следствия, стал последующий обыск в отеле MGM Grand, где иллюзионист регулярно выступает со своими магическими шоу.

Правда, в ФБР поспешили заявить, что расследование напрямую не касается деятельности администрации отеля, но не стали распространяться о целях обыска. Представители MGM Grand вообще хранят молчание.

Настоящее имя 51-летнего американского иллюзиониста - Дэвид Сет Коткин. Один из самых известных его фокусов - трюк с исчезновением Статуи Свободы в Нью-Йорке.

На следующей неделе Копперфильд предпримет турне по Индонезии, а в середине ноября выступит с очередным шоу в отеле MGM Grand в Лас-Вегасе.