В Санкт-Петербурге вынесен приговор гражданину Азербайджана, который признан виновным в зверском убийстве своей супруги. Ранее судимый мужчина забил женщину до смерти, нанеся ей 270 ударов
НТВ

В Санкт-Петербурге вынесен приговор гражданину Азербайджана, который признан виновным в зверском убийстве своей супруги. Ранее судимый мужчина забил женщину до смерти, нанеся ей 270 ударов.

Суд Петербурга приговорил подсудимого к 11,5 года лишения свободы в исправительной колонии, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Как следует из материалов дела, в августе 2006 года ранее судимый неработающий Мирза Велиев поссорился со своей женой. В ходе выяснения отношений выходец из Азербайджана избил супругу, нанеся ей более 270 ударов по голове, животу и спине. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Hаказание Велиев будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Параллельно он будет проходить амбулаторное лечение у тюремного психиатра.

Напомним, что похожее преступление произошло в начале лета в Воронеже. 37-летний преподаватель местной спецшколы для детей с девиантным поведением убил свою бывшую супругу во время примирительного визита.

По данным следствия, подозреваемый приехал к аптеке, в которой работала фармацевтом его прежняя жена. Однако разговор между экс-супругами перерос в ссору. В ярости мужчина более 60 раз ударил несчастную отверткой в голову и шею, отчего она скончалась на месте. Как оказалось, раньше преподаватель работал в уголовном розыске.