В Астрахани мужчина зарезал годовалую родственницу и ранил ножом ее мать
Архив NEWSru.com

Астраханские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве малолетнего ребенка. Злоумышленник напал с ножом на девочку, являвшуюся его родственницей, а также ее мать.

В ходе задержания подозреваемый "оказал активное сопротивление, в связи с чем сотрудники ППС УМВД по Астрахани применили оружие согласно действующему законодательству", сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

"Подозреваемый был ранен и доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается помощь", - добавили в ведомстве. Также госпитализирована мать погибшей девочки.

По версии следователей, 19 сентября 2017 года около 8:00 в Трусовском районе Астрахани ранее судимый 42-летний мужчина "нанес несколько ножевых ранений своей полуторогодовалой родственнице и ее матери, в результате чего девочка скончалась".

После убийства мужчина в неадекватном состоянии с ножом в руках выбежал во двор. Соседи, увидев его, вызвали полицию, пишет SM News. Силовики ранили и задержали подозреваемого.

В интернете появилась видеозапись с моментом погрузки предполагаемого убийцы на носилки.

(18+)

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел управления СК РФ возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 ("Убийство малолетней"), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство"), ч. 2 ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") УК РФ.

По данным прессы, задержанный ранее уже был судим за убийство.