Под Тулой многодетная мать убила и выбросила на свалку новорожденных двойняшек после смерти старшего сына
Архив NEWSru.com

В Тульской области полиция задержала женщину, которую подозревают в двойном детоубийстве. Многодетная мать расправилась с новорожденной двойней сразу после того, как ее старший сын умер от рака.

Уголовное дело возбуждено в отношении 37-летней жительницы Ясногорского района Тульской области, сообщает официальный сайт регионального следственного управления.

По данным расследования, несколько дней назад подозреваемая, в семье которой воспитывались четверо детей, родила в собственной квартире мальчика и девочку. Затем она задушила младенцев, сложила трупы в коробку и выкинула ее на свалку.

"В этот же день злоумышленница была задержана и уже дала признательные показания. Решается вопрос об аресте женщины", - добавила руководитель пресс-службы следственного управления по Тульской области Зинаида Каминская.

Как пояснили в следственном ведомстве, на место происшествия "лично выезжала руководитель следственного управления по Тульской области Татьяна Сергеева". "Именно благодаря ее грамотным действиям и опыту преступление удалось раскрыть по горячим следам", - отметили следователи.

Задержанной инкриминируется ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Преступнице грозит наказание до пяти лет лишения свободы, передает "Интерфакс".

Добавим, что накануне задержания женщины один из ее сыновей умер от рака. В живых остались еще один старший сын, который в настоящее время проходит службу в армии, и семилетние мальчики-близнецы.

Со слов подозреваемой, на преступление она решилась из-за нежелательности беременности, наличия четырех детей и тяжелой болезни одного из них. В настоящее время женщина задержана и проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. "Решается вопрос о назначении судебной экспертизы для определения психического состояния матери в момент преступления", - сказано в пресс-релизе.