Как сообщили в пятницу РИА 'Новости' в ГУВД Москвы, инцидент случился накануне у дома номер 23 по Трубниковскому переулку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выкрикивая угрозы, безработный москвич напал на атташе посольства Греции
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время милиционеры допрашивают задержанного
Архив NEWSru.com

Безработный житель столицы пытался избить атташе посольства Греции. Как сообщили в пятницу РИА 'Новости' в ГУВД Москвы, инцидент случился накануне у дома номер 23 по Трубниковскому переулку, где располагается посольство Греции.

Как выяснилось, по непонятной причине 42-летний мужчина напал на 33-летнего работника дипломатического представительства. Размахивая кулаками и выкрикивая угрозы, хулиган попытался избить дипломата. Однако сотрудники милиции немедленно обезвредили преступника.

В настоящее время милиционеры допрашивают задержанного. Как предполагают правоохранительные органы, вероятно, агрессивное поведение мужчины связано с отклонениями в его психике. Причины нападения устанавливаются.

Всего же за минувшие сутки в Москве совершено 433 преступления, 251 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 1 из 2 совершенных убийств, 1 из 3 случаев нанесения тяжких телесных повреждений, 1 разбой, 8 из 33 грабежей, 38 из 166 краж, в том числе 6 из 37 квартирных, 1 вымогательство и 5 из 12 мошенничеств. Сотрудники милиции 48 раз изымали наркотики. Задержано 20 преступников, находившихся в розыске.

На улицах города задержано 940 человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, 415 из них доставлено в медвытрезвители. Кроме того, 413 человек задержаны милицией за употребление спиртных напитков в неустановленных местах, 248 - за мелкое хулиганство, 272 - за незаконную торговлю с рук, 2893 - за нарушение порядка регистрации в столице и 1959 - за другие правонарушения.

За сутки в городе зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 25 получили травмы. Угнано 12 автомашин, 1 из них найдена по горячим следам. Разыскано 26 машин из числа угнанных ранее.