По словам соседей, жившие вместе мужчина и женщина злоупотребляли спиртным. В тот роковой вечер хозяйка квартиры, не дождавшись сожителя, начала выпивать одна
Архив NEWSru.com
 
 
 
Схватив на кухне два больших ножа, преступник набросился на сожительницу. Как позже отметили эксперты, от смерти женщину спасла верхняя одежда - нож не прошел сквозь толстую ткань, но лицо и руки у нее сильно пострадали
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, мужчина уже успел запереться в квартире. На просьбы отпустить заложницу он отвечал грубой бранью и грозил зарезать и поджечь ее
Архив NEWSru.com

Пьяный житель Екатеринбурга взял в плен свою сожительницу. По данным прес-центра УВД Екатеринбурга, ЧП произошло накануне поздно вечером в жилом доме на улице Калинина. Причиной агрессивного поведения мужчины стала, как часто бывает в России, пьяная ссора.

По словам соседей, жившие вместе мужчина и женщина злоупотребляли спиртным. В тот роковой вечер хозяйка квартиры, не дождавшись сожителя, начала выпивать одна. Когда около 21:00 вернулся ее супруг, 10-летняя дочь женщины по приказу матери в дом его не пустила.

Прождав за дверью два часа, озверевший мужчина, который еще к тому же находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, предпринял еще одну попытку попасть в квартиру. Громко ругаясь, он через окно сумел проникнуть в помещение.

Схватив на кухне два больших ножа, преступник набросился на сожительницу. Как позже отметили эксперты, от смерти женщину спасла верхняя одежда - нож не прошел сквозь толстую ткань, но лицо и руки у нее сильно пострадали, сообщает "Новый регион" . Дочь пострадавшей выбежала на улицу и вызвала милицию.

Когда на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, мужчина уже успел запереться в квартире. На просьбы отпустить заложницу он отвечал грубой бранью и грозил зарезать и поджечь ее. Для подтверждения угроз злоумышленник даже облил квартиру горючей жидкостью. Переговоры с ним велись больше часа, все это время садист методично наносил своей жертве ножевые ранения.

В конце концов, бойцы ОБОР УВД взяли квартиру штурмом, проникнув в нее через открытое окно. Пьяного преступника доставили в Орджоникидзевский РУВД, где выяснилось, что он не может давать членораздельные показания, так как находится в сильной стадии алкогольного опьянения. Только в пятницу к двум часам дня он пришел в себя и начал отвечать на вопросы следователей.

Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей наложили множество швов. По данным оперативников, пьяный сожитель сильно повредил ей лицо, а некоторые пальцы на руках практически перерубил ножом.

По информации пресс-центра УВД Екатеринбурга, по данному факту возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ - 119 (угроза убийством) и 112, части 2 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), которая после заключения медиков может быть переквалифицирована в статью 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).