В Нигерии в результате нападения грабителей на городской рынок убиты 22 человека, в том числе 12 бандитов
Reuters

В нигерийском городе Муби штата Адамава военные, исполняющие полицейские функции, ликвидировали банду грабителей. Перед этим преступники дерзко напали на обменные пункты и застрелили 10 граждан. Общее число убитых в этом происшествии превысило два десятка человек, пишет The Daily Nation со ссылкой на командира спецназа в Муби подполковника Бейиди Мартинса.

Преступление было совершено в среду, когда банда из 20 вооруженных грабителей атаковала центральный рынок города. Главной целью преступников были обменные пункты. Однако опустошение касс сопровождалось убийством десяти человек.

Власти не сообщают, какой денежной суммой удалось завладеть налетчикам. После ограбления они скрылись в сторону деревни Дигил. Однако прибывшие на место происшествия военные подразделения настигли убегавших и вступили с ними в перестрелку. В итоге были убиты 12 грабителей.

На месте разгрома банды найдена часть похищенных денег и оружие. За последний год это уже второе нападение бандитов на рынки в данной области Нигерии. По одной из версий, к этим преступлениям причастны боевики из исламской террористической организации "Боко Харам".