В ХМАО милиционер подстрелил человека, отказавшегося платить ему 30 тысяч рублей за розыск вора
Фото NEWSru.com
 
 
 
Выслушав просьбу граждан, милиционер, находившийся в тот момент в состоянии алкогольного опьянения, потребовал от них за оказание услуг деньги в размере 30 тысяч рублей
 
 
 
Судом Нефтеюганского района в отношении сотрудника милиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Фото NEWSru.com

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) арестован сотрудник милиции, который ранил из пистолета мужчину. При этом страж порядка вымогал у пострадавшего 30 тысяч рублей за расследование кражи на меньшую сумму.

В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа арестован милиционер, который ранил из пневматического пистолета местного жителя прямо в отделении милиции, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре ХМАО. При этом сотрудник МВД грозился пристрелить потерпевшего и требовал у него 30 тысяч рублей за розыск преступника.

По данным следствия, в ночь на 3 февраля 2009 года двое местных жителей пришли в УВД по Нефтеюганскому району и попросили сотрудника милиции помочь им найти человека, которого они подозревают в хищении у них около 20 тысяч рублей.

Выслушав просьбу граждан, милиционер, находившийся в тот момент в состоянии алкогольного опьянения, потребовал от них за оказание услуг деньги в размере 30 тысяч рублей. "Получив отказ, распоясавшийся блюститель закона взял пневматический пистолет и приставил его к голове одного из потерпевших", - пояснили в прокуратуре. При этом он угрожал выстрелить, если ему не будут переданы требуемые деньги.

"В подтверждение серьезности своих намерений милиционер дважды выстрелил в ногу мужчины", - добавили в следственном управлении.

Судом Нефтеюганского района в отношении сотрудника милиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения).