В Москве пьяный автомобилист, которого охрана не пустила в клуб, ранил из обреза женщину
Moscow-Live.ru

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в Зеленоградском округе столицы автолюбителя, который в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу возле ночного клуба. Злоумышленник открыл огонь по женщине и транспортным средствам после того, как сотрудники службы безопасности не пропустили его внутрь развлекательного заведения. Преступление зафиксировала камера наблюдения.

В настоящее время 36-летний мужчина, задержанный возле ночного клуба "Джанго", направлен на медицинское освидетельствование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Сообщение о стрельбе поступило в МВД 19 февраля в 5:30. "Прибывшие на место сотрудники полиции задержали жителя Ярославской области, который из обреза охотничьего ружья произвел выстрелы по припаркованным машинам. Также в результате выстрелов ранение получила женщина, она госпитализирована", - пояснили в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Установлено, что злоумышленник приехал в клуб из Рыбинска на своем автомобиле и пытался пройти в здание, но охрана его не пропустила. Из-за ссоры с охранниками раздосадованный приезжий мужчина и взялся за обрез ружья, из которого открыл огонь прямо на улице.

Полиция опрашивает очевидцев происшествия, изучает записи камер видеонаблюдения. Обрез изъят и направлен на экспертизу.

Телеканал 360 опубликовал видеозапись, в которой злоумышленник ведет стрельбу по автомобилям и входу в клуб. По данным канала, стрелка зовут Алексей Белов. Он дважды выстрелил по машине такси, а затем ранил девушку, пытаясь прострелить замок запертой двери клуба.

(18+)

По данным "Московского комсомольца", стрелок отдыхал в клубе вместе с друзьями. Однако около 3:00 между клиентами начался конфликт, едва не переросший в драку. В итоге охранники выставили дебошира на улицу, а спустя два часа он вернулся к клубу с оружием в руках.

В результате выстрела ранение в плечо получила 31-летняя клиентка клуба, которая выходила из здания.

"МК" также пишет, что задержанный находился в состоянии не алкогольного, а наркотического опьянения.

Добавим, за последние дни это уже второй инцидент со стрельбой в Зеленограде, которую открывают пьяные люди. 14 февраля мужчина выстрелил в лицо своей трехлетней дочери из пневматического оружия.

А в субботу около 20:00 на пульт дежурного столичного ОМВД "Печатники" поступила информация о еще одном случае стрельбы. По словам звонившего, около дома N13 по Батюнинскому проезду бродил нетрезвый мужчина с ружьем "Сайга" в руках и беспричинно стрелял из него в воздух.

На место происшествия выехал наряд полиции. Первым нарушителя заметил 33-летний сержант. Он потребовал от дебошира опустить оружие и сдаться, но тот направил оружие на стража порядка. Полицейский успел выбить ружье из рук нарушителя и повалил его на землю. Однако мужчина уцепился за сержанта, а когда тот упал, выхватил из кобуры полицейского табельное оружие.

В потасовке прозвучал выстрел. Пуля попала в бедро бежавшему на помощь коллеге 29-летнему младшему лейтенанту.

Как оказалось, стрельбу из ружья открыл 59-летний москвич, проживающий на 3-й Курьяновской улице. Мужчина уже не раз попадал в поле зрения стражей порядка, поскольку часто злоупотреблял спиртными напитками, после чего начинал беспокоить соседей и жильцов окрестных домов.

Задержанного заключили под стражу. Раненый офицер МВД доставлен в больницу, его состояние оценивается врачами как удовлетворительное.